Хочу подать в суд на банк по поводу кредитной карты

Здравствуйте. Проблема вот какая: в августе 2014 года снял с кредитной карты 15000 рублей, плюс удержали за операцию еще 1000 рублей. Каждый месяц на протяжении трех лет платил в срок примерно по 1500 рублей. В данный момент моя задолженность перед банком составляет 10300 рублей...

Взяв распечатку за два последних года выяснил то, что я заплатил по основному долгу 8200 рублей. Это с августа 2016 по август 2017. Так понимаю что за период с августа 2014 по июль 2016 я тоже примерно заплатил по основному долгу около 8000 рублей.

Банк мою претензию отказал.

Хочу подать на них в суд . Что мне делать? Помогите.
пос.Уренгой |
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно разбираться с условиями договора и если вы заплатили лишние деньги (например, эта тысяча явно незаконная, так как комиссии запрещены), то можно взыскать всё излишне выплаченное вместе с компенсацией морального вреда и штрафом 50% от присуждённой суммы. Вам нужна помощь юриста