Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8983 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Приобретение квартиры по средствам материнского капитала

Добрый день! У меня есть квартира, приобретенная до брака. На данный момент я её продаю и покупаю другую, привлекая к личным средствам мат.капитал. Если я оформляю договор купли-продажи сразу на двоих детей по 1/2 доли, нужно ли в такой сделке нотариальное согласие мужа или ещё какие либо документы? Или есть какие то ещё варианты сделок, чтобы квартира досталась только детям без участия супруга?
Россия, Иркутск
Ответы юристов
Салмин Владимир Сергеевич (15.08.2017 в 18:18:47)
Здравствуйте! Нужно согласие супруга на распределение долей таким образом. Так как он тоже имеет право на долю
Сутормина Елена Александровна (16.08.2017 в 08:34:30)

Добрый день, Анастасия!

В соотвествии с действующим законоательством, в частности ч.4 ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей",

Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8983 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: