Штрафы ГИБДД: имеют ли право задерживать на сутки и более до суда?

Здравствуйте! Муж попал в ДТП и при его оформлении, выяснилось, что есть неуплаченные штрафы. Его забрали в дежурную часть до суда. Муж работает официально. На работе скандал из-за невыхода. Имеют ли право задерживать на сутки и более до суда? Не дали даже передать вещи тёплые. Скажите, можно ли что-то предпринять и законны ли действия сотрудников?
Киров |
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Да, сотрудники полиции имеют право задерживать лиц до выяснения обстоятельств на срок до 48 часов.

Здравствуйте Уважаемая Ольга, к великому сожалению в действиях сотрудников противоправных действий в отношении Вашего мужа нет, все в рамках закона.