Лишили ВУ за вождение в алкогольном состоянии - когда можно забрать?

Здравствуйте! Лишили ВУ за вождение в алкогольном состоянии на 1 год 10 месяцев.

1ый суд был 21.02.2011

2ой суд был 17.03.2011

временное разрешение на управление сдал 22.03.2011

Подскажите с какого момента начинается срок лишения и когда забирать ВУ???
Ханты-Мансийск |
Ответы юристов
доброго времени! Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.Срок лишения ВУ исчисляется с момента вынесения судебного решения о лишении ВУ. Вы имеете право обжаловать незаконное на ваш взгляд решение. Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.

2. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, срок истекает в последние сутки этого месяца. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года.

3. Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.

4. Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные средства были сданы в организацию связи, кредитную организацию, заявлены или переданы в орган либо уполномоченному их принять лицу до 24 часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.Оставьте отзыв о моем труде.
Здравствуйте! Статья 32.7 КоАП РФ. Исчисление срока лишения специального права 1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. 1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. (часть 1.1 в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ) 2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. (в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ) 3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. Т.е. считайте со дня сдачи временного удостоверения

здравствуйте!

Статья 30.3. КоАП РФ: Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Если Вы не обжаловали постановление в срок или не восстанавливали срок для обжалования, то после того как его вам вручили или Вы получили постановление по почте, начал течь 10 дневный срок (для обжалования). По истечении этого срока постановление будет считаться вступившим силу. Вот с данного момента пошел течь срок лишения, предусмотренный ст.32.7 КоАП РФ. Т.е. нужно отсчитывать 1 год 10 месяцев именно с этого момента.

Если Вы к п р и м е р у получили постановление в день его оглашения. т.е. 17.03.2011, то с 28.03.2011 будет начало исполнения лишения спец. права. Но это пример и если в действительности было так - тогда можете егоприменить к своей ситуации.

Если Вам нужна более подробная консультация, отвечу на Ваши вопросы -обращайтесь индивидуально!

Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!

С уважением, Наиля Нургалиевна

здравствуйте!

Статья 30.3. КоАП РФ: Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Если Вы не обжаловали постановление в срок или не восстанавливали срок для обжалования, то после того как его вам вручили или Вы получили постановление по почте, начал течь 10 дневный срок (для обжалования). По истечении этого срока постановление будет считаться вступившим силу. Вот с данного момента пошел течь срок лишения, предусмотренный ст.32.7 КоАП РФ. Т.е. нужно отсчитывать 1 год 10 месяцев именно с этого момента.

Если Вы к п р и м е р у получили постановление в день его оглашения. т.е. 17.03.2011, то с 28.03.2011 будет начало исполнения лишения спец. права. Но это пример и если в действительности было так - тогда можете егоприменить к своей ситуации.

Если Вам нужна более подробная консультация, отвечу на Ваши вопросы -обращайтесь индивидуально!

Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!

С уважением, Наиля Нургалиевна