Отпуск перед декретом авансом

Могу ли я взять отпуск с 03.10.2017 г. по 30.10.2017 г., а 31.10.2017 г. уйти в декретный отпуск? В отпуске была с 17.07.2017 года по 13.08.2017 года за 2016-2017 гг. Рабочий год отсчитывается с 07.09.2007 года.
Курск |
Ответы юристов

Здравствуйте!
Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ - Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
При этом все отказы работодателя в предоставлении отпуска будут незаконными.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникнут новые, обращайтесь. Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день.

Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ женщинам перед уходом в отпуск по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончанию отпуска по уходу за ребенком, по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Следовательно, Вы имеете право взять отпуск.