Прописка: какие риски при прописке посторонних людей?

Добрый день! Я приобретаю гражданство РФ, после получения паспорта планирую прописаться у друга в частном доме, владельцем которого является он (единолично). Вопрос: какие риски для него при прописке посторонних людей и какие права для меня? Спасибо
Курск |
Ответы юристов

Здравствуйте! У вас появится парво проживания (и обязанность оплачивать коммунальные услуги, даже если фактически не будете проживать). У собственник сможет вас потом выписать только в судебном порядке, если вы откажетесь сниматься с регистрационного учёта добровльно. Ну и коммунальные платежи вырастут