Заезд под знак 3.2

Здравствуйте. Я явлюсь студентом ВУЗа и на учебу приезжаю на личном автомобиле. У территории ВУЗа имеется парковка, но на въезде установлен знак 3.2 "Движение запрещено". Могут ли мне выписать штраф за въезд на данную территорию? А именно можно ли приравнять место работы = место учебы?
Иваново |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, приравнять не получится, т.к. договор об обучении не приравнивается к трудовому договору и в случае обжалования Вами постановления по делу об административном правонарушении суд обязательно на это укажет.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа.

Добрый день!

Знак 3.2 относится к запрещающим знакам, за въезд под запрещающий знак в отношении вас составят протокол о наложении административного штрафа по ч.1 ст.12.16 КоАП РФ санкция административный штраф в размере 500 рублей. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru