Семья взяла ключи от крыши и никого туда не пускает

Здравствуйте! Помогите мне. Пятиэтажка - хрущовка. В четвертом подъезде на пятом этаже семья взяла ключи от крыши и никого туда не пускает. В свою квартиру и своим родственникам на втором этаже провели антенну и больше никого не пускают. Люди не хотят с такими людьми связываться, а я старшая и ко мне все обращаются. Какими законами я могу руководствоваться и вообще, что делать ?
ульяновск |
Ответы юристов
Здравствуйте.

В соответствии с ЖК РФ крыша - общедомовое имущество, и Вы как собственник имеет права им пользоваться на наравне с иными собственниками. Однозначно нарушены Ваши права. Для начала, обратитесь в свою управляющую компанию и сообщите о нарушении со стороны семьи.

Удачи
Аноним (18.01.2013 в 20:18:23)
Спасибо вам, что ответили

Здравствуйте!

Статья 36 пункт 1 Жилищного кодекса РФ говорит о том, что крыши - это общая долевая собственность всех собствеников помещений многоквартирного дома. Вы можете обратиться с жалобой в управляющую компанию, если не поможет - в полицию.