С какими документами можно зарегистрировать ребёнка по месту жительства?

Здравствуйте! Собираемся сделать регистрацию по месту жительства отца 5-ти месячному ребёнку. У матери нет собственности. Состоят в браке. Какую нужно предоставить справку, вместо справки подтверждающую, что ребёнок не зарегистрирован у матери.
Новотроицк |
Ответы юристов

Добрый день!

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства (п.28 Постановления Правительства РФ №713). Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Для того чтобы точно узнать какие документы нужны доя прописки новорожденного ребенка нужно обратиться в Ваш паспортный стол(может какие то документы они не требуют).

Перечень документов:

1)заявление о регистрации по месту жительства,в вашем случае отца(в зависимости от тоо по чьему адресу прописан);

2)справка,которая выдается по месту жительства второго родителя о том,что ребенок у него не прописан.Этот документ не является обязательным;

3)свидетельство о рождении ребенка и его копия;

4)паспорт обоих родителей и их копии;

5)свидетельство о заключении брака;

6)заявление (в вашем случае) от матери,что она не против регистрации ребенка по месту жительства отца.

Берегите себя и своих близких.

Здравствуйте !

1 Паспорт матери

2 Паспорт отца

3 Свидетельство о регистрации брака

4 Свидетельство о рождении ребенка