Как выселить мужа? Не хочет уходить, не работает, пьёт

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: мы купили дом с мужем в браке в деревне, но никаких документов не оформляли, просто по расписке. В дальнейшем получилось так, что мы развелись, но не разошлись. В разводе я оформила дом на себя и на детей. В данный момент я хочу с ним разойтись окончательно, но он не хочет уходить, он не работает, пьёт. Что мне делать?
курск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Выселяйте в судебном порядке. Но если бывший муж прописан в доме, то суд может предоставить ему срок для решения жилищнх проблем, обычно это год. А может и выселить, всё будет зависеть от доводов сторон

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд для выселения бывшего супруга, если он добровольно не хочет оставлять жилое помещение. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте. Вам необходимо подавать в суд Исковое заявлениео выселении бывшего члена семьи собственника из жилого помещения и прекращении регистрации по месту жительства, т.к. согласно ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.