Как выйти на УДо по ст 162 ч. 1? Как можно смягчить меру наказания?

Мой муж осужден по ст. 162 ч.1 на 4 лет 6 мес. По совокупности приговоров к этому сроку добавлена статья 70, 1 год, общий срок 5 лет 6 мес. Вышел на колонию поселения по половине срока (положенностей). Какие вышли изменения по этой статье с января 2010 по январь 2013? Как можно смягчить меру наказания? Когда можно подавать на УДО?
Ростов-на-Дону |
Ответы юристов
УДО возможно, но не ранее, чем по отбытии 2/3 от срока наказания. Кроме того, маловероятно, что удовлетворят первое же ходатайство. Обычно нужно подать 2-3. Соответственно, нужно иметь хорошие характеристики, желательно поощрения, обязательно не иметь взысканий. Снизить срок в вашем случае сложно, но можно. Однако единственный путь к этому - подача надзорных жалоб.