Что будет в случае самооговора что я был за рулем не имея водительсткого удостоверения?

Знакомого лишают прав за отказ от освидетельствования меня там не было но он просит чтобы я сказал что в момент остановки за рулем был я и мы поменялись местами и я убежал. Что будет мне если я скажу это на суде? И влияет ли что я под следствием под подпиской? И сам недавно лешился прав. Но на тот момент права у меня были.
Омск |
Ответы юристов

Автор темы ваш знакомый подставляет под уголовную статью. Если вас лишили и вы признаетесь, что за рулем были вы , вам обеспечена уголовная статья и гигантский денежный штраф. У него отказ от мед.освидетельствования , это совсем другое о чем он вас просит.

Здравствуйте. Вам мало того, что вы уже под следствием? С того момента, как вы скажете, что за рулём были вы, ваша дружба со знакомым закончится. Вы останетесь крайним. Вас привлекут за лжесвидетельство, а знакомый выручать вас не будет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.