Как быстро я могу получить квартиру

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне 19 лет стою на очереди на квартиру по г.Ангарску. окончила уже образовательное учреждение, сейчас снимаем жильё, есть ещё ребёнок 1,5 годовалый. Могу ли я требовать квартиру потому что мать одиночка с ребёнком и идти не куда?
Ангарск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Обратитесь в орган местного самоуправления по месту жительства с заявлением о предоставлении жилой площади. Чем раньше напишите заявление, тем раньше получите квартиру. В вашем городе, как и везде, быстрота продвижения очереди зависит от темпов строительства муниципального жилья, а также от множества других факторов. Например, от вашей настойчивости в требовании предоставить жильё. Следите за продвижением очереди путём письменных обращений в ОМС, личных посещений и т.д. Вообщем, чтобы о вас не забывали.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте!

Обратитесь лично, либо посредством почты в администрацию с заявлением о предоставлении жилплощади. Кроме того, в заявлении просите рассмотреть вопрос и дать ответ по существу по указанному вами адресу. Обязаны отреагировать.

Здравствуйте, если вы состоите не учете как сирота, то жилье вам должны предоставить во внеочередном порядке. Если состоите в общей очереди, то в порядке очередности.