Вопрос по прописке

Здравствуйте. Я иностранный гражданин, в данный момент продлеваю вид на жительство, после чего мне нужно будет продлить регистрацию. Вопрос в следующем: я женат, квартира куплена в совместном браке, но свидетельство на право собственности выдано на мою супругу и ее совершеннолетнюю дочь, которая там не зарегистрирована. Считается ли, что я имею полное право зарегистрироваться в данной квартире или нужно разрешение всех собственников квартиры? Я имею в виду дочь жены? Ведь по сути я тоже являюсь собственником квартиры, просто доля собственности не определенна нотариально. Спасибо.
Кемерово |
Ответы юристов

Здравствуйте! Пока право собственности оформлено на вашу супругу, то нужно согласие её дочери. Прописаться без её согласия можно только в судебном порядке. Или заключать нотариальное соглашение о разделе имущества с супругой

Добрый день, согласие совершеннолетней дочери на регистрацию Вас по месту жительства обязательно, если данное согласие не имеется возможным получить, то необходимо оформить недвижимость либо в общую совместную собственность с женой, либо выделить Вам долю.