Номер двигателя сгнил.

Здравствуйте. Продал Рено Логан, а новый владелец не может поставить на учёт из-за того, что номер на двигателе заржавел и его не видно совсем. Заставляют покупать новый двигатель. Неужели нет ни каких экспертиз, которые могут установить что двигатель стоит с завода и номер сгнил в связи с естественными обстоятельствами?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Александр.
Барнайл |
Ответы юристов

Добрый день. Да такая экспертиза действительно есть. И для защиты своего гражданского права или защиты права нового собственника транспортного средства Вы можете ее провести. Она так и называется "экспертиза номера двигателя", или "Автотранспортная экспертиза".