По сроку давности возврата водительских прав при неуплаченном штрафе

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста в следующем вопросе: В 2013 году меня лишили прав за отказ от освидетельствования, суд вынес постановление на 1.5 года лишения и штраф в 30 000 рублей. Штраф оплатить не удалось. Судебные приставы прекратили производство за неимением у меня имущества (ну или как это там ....) Сейчас потребовались права. Узнавал у приставов, мне внятного никто не ответил ничего, самого пристава, который вел моё дело там уже не работает... Мне недавно сказали, что у штрафа есть срок давности. Который прошел по любому у меня (4 года без прав) В ГАИ просят или чек, или на каком основании они мне отдать права должны. Как мне поступить в данной ситуации ???

Еще слышал, что надо идти к приставам, чтобы они дали бумагу, что претензий ко мне не имеют, по сроку давности. И потом с этой бумагой идти в гаи забирать права. Спасибо за внимание, очень надеюсь на ваш ответ.
Тамбов |
Ответы юристов

добрый день вам повезло где то у вас не было имущество чтоб взыскать они и закрыли исполнительное производства вы можете зайти сайт фссп и посмотреть там дело наверника закрыто по срокам давности это то что прошел больше 3 х лет и попросите судебного пристава пусть дасть копии о закрытие испол.производста она должна выдавать вам копии .но другой вопрос это устраивает гаи ...понимайте да штраф не оплачен могут и возражать .если о сроках вы должны были заплатить 60дневный срок. Удачи вам