Сорвал контрольную закупку нелицензионного ПО

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сегодня участвовал в так называемой контрольной закупке. Ко мне на квартиру пришёл человек устанавливать нелицензионную операционную систему и нелицензионные программы. В квартире заранее были установлены камеры. В подъезде ждал опер-организатор всего этого и заранее подготовленные понятые. Установщик попросил у меня чистый диск, чтобы ускорить процесс установки, а я по ошибке дал ему CD-диск с системой, готовой к установке, т.е. то, что он хотел записать на чистый диск. Из-за этого пришлось всё отменить, выключить в квартире свет и без палева попросить его уйти. Скажите - то, что я дал ему свой диск с нелицензионной операционной системой - я действительно нарушил закон и сорвал всю операцию или я не сделал ничего противозаконного?
Нижний Новгород |
Ответы юристов

Привет! По общему правилу ответственный за операцию, должен проверить на профессионвлизм всех участвующих в операции и отвечает за всех своих сотрудников, в том числе за Вас. Использование нелицензионной программы считается незначительным правонарушением и карается, максимально, административной ответвественностью. Надеюсь помог в Вашем нелегком деле. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или по тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Здравствуйте.

За срыв ОРМ не волнуйтесь, не Вы же разрабатывали план и были организатором. Ответственность лежит на конкретном должностном лице.