Смена документов после брака

Здравствуйте! Вопрос по смене документов после замужества. Такие документы, как СНИЛС, ИНН, полис, военный билет и тд. меняются уже с новым паспортом или на основании свидетельства о браке?
Барнаул |
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина!

Вы правильно все поняли. Сперва Вам нужно получить новый паспорт с новой фамилией в нем. Причем сделать эту нужно в течение месяца с момента выдачи свидетельства о браке, иначе может грозить штраф за несвоевременное оформление. Послеполучения паспорта Вы можете обращаться за выдачей прочих документов (СНИЛС, полис и т.д.). При этом для их замены нужно предъявить как новый паспорт, так и свидетельство о браке (документ основание для смены фамилии).