Получение ЕСВ

У меня погиб супруг, работал в МВД. По заключению ввк погиб в связи с заболеванием полученным во время прохождения службы. Подала документы на субсидию. Документы приняли. Но сейчас говорят что будут расчетивыть только на самого супруга и старшую дочь долю. Так они прописаны вместе, а я со вторым ребёнком приписана в другом месте и на нас расчёт делать не собираются. Второй ребёнок родился после его смерти и автоматически был прописан со мной так как там где был прописан он не разрешили прописать второго ребёнка. Мы состоим в зарегистрированном браке.
Оренбург |
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно ч.4 ст.4 ФЗ от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи. При формальном подходе полицейских начальников считается, что если не прписаны на одной жилой площади, значит совместно не проживаете. Удобная позиция для экономии бюджетных средств. Вам придётся обжаловать отказ в части невыплаты ЕСВ вам, либо сначала устанавливать факт совместного проживания. Могу помочь.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.