Рабочие написали заявление в полицию

Нанял рабочих, делать ремонт под ключ. Договор не заключали, смета не составлялась. Вообще ни одной бумажки не подписывалось. (кваритра 38 м2)

Работа шла полтора месяца. За это время было выполнено:

работы по электрике и выдолбили дверной поём за что с ними рассчитался по расписке. Так же было сделанооштукатуривание стен. И тут начинается самое интересное.

За то, что долго делали я с ними попрощался. Но мастер выполнявший работы по оштукатуриванию потребовал с ним рассчитаться. Я согласился и назначил время и место, причём заранее. На следующий день мастер пишет, что у кого-то там не забрал ключ от моего замка. Я прождал час и уехал. Через пару дней написал мастеру чтоб он приезжал за расчётом, на что мастер сказал что не станет ни куда ехать, якобы я сам должен привести ему деньги.

Я нанял новых рабочих с договором и со сметой. Они выполнили всю прописанную в смете работу.

Вдруг мне пишет мастер и заявляет, что пишет заявление в полицию по факту кражи и мошенничества. (якобы я что-то украл и не хочу платить деньги за работу).

Меня вызвал участковый (с заявлением которое якобы на меня написано,меня не ознакомили) так же там был и тот самый мастер. Но сейчас денег у меня нет и заплатить мастеру я не смогу ещё долго. А мастер говорит, что напишет на меня в прокуратуру.

После этого разговора в очередной раз пытался дозвониться. Написал смс, что постараюсь найти деньги. На что мастер отправил смс с адресом квартиры на которую я должен приехать и отдать деньги его маме, а та в свою очередь даст расписку. На это я предложил пересечься в центре города. Мастер замолчал. и ни какого ответа не последовало.

Как мне быть если мастер обратится в суд?
Тюмень |
Ответы юристов

Здравствуйте. Полиция и прокуратура не будут заниматься вопросом ваших взаимоотношений с мастером бригады. Проверят, установят, что это ваши гражданско-правовые отношения и рекомендуют мастеру в суд обратиться. А что вы там, якобы, украли, надо доказать. Маме деньги не возите, иначе снова вас обвинят, что деньги не отдали. Если в суд обратится, то вы же признаёте свой долг. Признавайте его в суде, давайте объснения такие же, как даёте в вопросе. Если дело до суда дойдёт, то вам придётся судебные издержки заплатить мастеру. Госпошлину и, возможно, наём им представителя. Ничего плохого не произойдёт. Обычный конфликт, каких немало.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Аноним (05.11.2017 в 14:17:43)
я не хочу нести такие траты из-за того что человек не хочет приехать и забрать деньги. Я тоже найму адвоката.