Могут ли выписать из служебного жилья ребенка 6 лет, если другого жилья нет

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Своей семьей мы проживали в служебной квартире, муж погиб 3 года назад при исполнении служебных обязанностей (есть заключения ВВК), мы прописаны с ребенком в предоставленной нашей семье квартире. Квартира не находится в собственности ведомства, а принадлежит Департаменту ХМАО. В данный момент нам в течение 3 дней предложено выселится из этой квартиры, вернув ключи (якобы по факту нахождения в ней посторонних лиц). Нас с ребенком просто травят, пришел участковый (как-будто по жалобе соседей на ночной шум), когда нас не было дома, а нашего кота кормил родственник. Жили мы последнее время в данной квартире по договору, заключенному с моим мужем еще при жизни. По правам Гражданского кодекса закончился 5-летний срок проживания по умолчанию. Куда выписать ребенка я не знаю. Жилье планирую снимать, боюсь, что начнут судится со мной и накажут штрафом за неисполнение письменного обращения в размере 5 МРОТ, как указано в договоре найма. Если выселиться, можно не выписываться из служебной квартиры?
Сургут |
Ответы юристов

Автор темы никуда не выселяться. Квратира предоставлена вашему покойному мужу в период его трудовых отношений. При исполнении трудовых отношений он погиб, соответсвенно вас не имеют право выселить без предоставления другого жилья.

Законодатель предусмотрел ряд категорий людей, которых нельзя выселить без того, чтобы не предоставить другое жилье: Семьи тех военнослужащих и служебных лиц соответствующих ведомств (МЧС, МВД, госбезопасность, таможня и пр.), что погибли или пропали. «Возрастные» пенсионеры. Семьи умершего, что работал на том предприятии, которому принадлежит жилье. Люди, ставшие инвалидами (1, 2 группа) от производственных травм или профессиональных заболеваний, а также в результате ранения (увечья, контузии) или заболевания на военной службе. Сироты или те, которых не опекают родители (как несовершеннолетние дети, так выросшие из числа последних).