У меня нашли 82.72 грамма дикорастущей марихуаны канабис

Вот у меня вот такая ситуация: я признал вину, у меня нашли 82.72 грамма дикорастущей марихуаны канабис. Ранее был судим. Да и еще надзорный срок не истек. Вину признал, со следствием сотрудничал. Сейчас пока под домашним арестом. Ст 228.ч1 мне сказали что могут дать условно или штраф. Да и еще я больной - туберкулез закрытой формы. Подскажите, как сделать лучше и сколько мне светит? Заранее большое спасибо за помощь.
Кизляр |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам грозит наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ:

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если это первое преступление, то скорее всего в первый раз будет только уголовный штраф и судимость. Размер будет определяться судом с учетом всех обстоятельств дела.

Здравствуйте. Можно с уверенностью предположить, что вам "светят" обязательные или исправительные работы.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. Подскажите у Вас рецидив преступления? Вы ранее по какой статье были судимы? Вам был установлен административный надзор? У Вас есть несовершеннолетние дети?

Уважаемая Зайнаб! Если срок административного надзора ещё не истёк, значит скорее всего и судимость у Вас не погашена. Если судимы также за наркопреступление, то надежды на мягкий вид наказания практически ничтожны. Если за иное, то может, что суд смилостивится.