Бывшая жена подала заявление в полицию о неправомерной выписке ребенка из квартиры

Бывшая жена написала заявление в полицию о том что я незаконно выписал ребенка из квартиры. Собственником квартиры я не являюсь , выписка была по устному соглашению сторон , т.к. мои родители квартиру продали , а бывшая жена купила себе квартиру и хотела прописать туда ребенка ,чтобы не было проблем со школой и т.д. По суду ребенок проживает с матерью, алименты плачу исправно. Прошел год с того момента и она написала заявление в полицию. Правомерно ли ее такое заявление ? Имеет ли полиция право такими делами заниматься, или этим должны заниматься приставы и суд?
самара |
Ответы юристов

Уважаемый автор темы вам не стоит даже переживать. Полиция такими делами не занимается, это гражданско правовые отношения решаются только в судебном порядке. С каким иском она обратиться в суд?????????????? Да не с каким. Ребенок живет с ней , соответсвенно и должен быть зарегистрирован по ее регистрации. Тем более жилье было не ваше и собственниками продано. Выпейте успокоительное. Если хотите пообщаться для успокоение вашей души пишите на почту. Поговорим.

Здравствуйте. Полиция старается заявление о драке или краже спрятать в кашпо комнатного цветка, чтобы не регистрировать в КУСП, а ваша жена с пропиской. Не будет она этим заниматься. На худой конец, если участковый получит зарегистрированное заявление бывшей жены, вызовет вас для дачи объяснений. Материал же надо как-то списывать на склад. И не более того. Это даже не компетенция полиции, так что если участковый построжится над вами, не пугайтесь. Пусть жена в суд подаёт. А сначала придумает, чего от вас требовать. А там в решении напишут, что ребенок проживает с матерью, алименты вы платите исправно и самое главное, что бывшая жена купила себе квартиру и хотела прописать туда ребенка ,чтобы не было проблем со школой и т.д.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. Сотрудники полиции рассмотрят заявление Вашей бывшей жены и дадут ей ответ, чтоб она решала данную проблему в гражданско-правовом порядке. Вы права ребенка не нарушали, раз выписка из квартиры проходила по обоюдному согласию, ребенок живет и зарегистрирован с мамой, так что Вам бояться нечего.

Здравствуйте, полиция этим не будет заниматься. Это спор вытекаюший из гражданско-правовых отношений. Ей ответят, что нет состава преступления и предложат обращаться в суд, если она считает что права ребенка нарушены.