Имеют ли право с нас взять штраф за постановку на учет позже 7 дней?

Добрый день. Мы (я, супруг и оба ребенка) выписались из квартиры месяц назад, чтобы продать квартиру. Две недели назад купили новую. С 03.11 мы получили документы на новую квартиру, те стали собственниками. Идем прописываться в ближайшие дни. Имеют ли право с нас взять штраф за постановку на учет позже 7 дней, установленных законом? как быть в такой ситуации?
Тамов |
Ответы юристов

Здравствуйте,

В принципе да, могут привлечь по ст. 19.15.1 КоАП РФ, поскольку Вы жили без регистрации свыше 7 дней. В таком случае советую просто оплатить штраф. Если затяните, то еще могут и по ст. 20.25 КоАП РФ привлечь.

Могут.
Здравствуйте.

Да, могут взыскать штраф, так как вы не уложились в сроки, установленные законодательством.