Справка о доходах гражданского государственного служащего

Добрый день. Поступаю на госслубжу гражданскую. Заполняю справку о доходах. Есть личная карта, на нее иногда деньги зачисляет бывший муж для ребенка, иногда родители помогают, иногда я зарплату нынешнего мужа кладу на эту карту для оплаты онлайн шопинга. Все эти суммы указывать в справке в разделе 1 и 4?
Севастополь |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы должны указывать отчетную информацию по следующим критериям:

1) Сведения о доходах — указываются все виды доходов и величина каждого в рублях.

2) Сведения о расходах — раздел заполняется, если сумма сделок по приобретению недвижимого имущества, транспорта или ценных бумаг превышает совокупный доход семьи за три года.

3) Сведения об имуществе — перечисляется все индивидуальное, совместное или долевое имущество.

4) Сведения о банковских счетах — указывается вид валюты и остаток на счете на отчетную дату, сумма поступлений, если она превышает суммарный доход за три года, с обоснованием движения денежных средств.

5) Сведения о ценных бумагах — декларируется стоимость ценных бумаг и размер доли участия в фондах, коммерческих организациях: акции и участие в коммерческих организациях; ценные бумаги (векселя, облигации).

6) Сведения об обязательствах имущественного характера, включающие недвижимость, находящуюся в пользовании (аренда, социальный найм, безвозмездное пользование) и обязательства финансового характера (кредит, заем, долевое строительство), если речь идет о сумме, превышающей или равной 500 000 рублей.

Слишком подробно указывать источники доходов по карте указывать не надо, если они не превышают суммарный доход за три года.

Здравствуйте. Для начала необходимо определится, что подразумевается под термином "доход". Это, согласно статье 41 Налогового кодекса РФ, любые денежные поступления служащего (работника), гражданина, его супруги (супруга), несовершеннолетних детей в наличной или безналичной форме, имевшие место в отчетном периоде. Таким образом,в разделе 1, т.е. "Сведения о доходах", необходимо указать все денежные средства, поступившие на данный расчетный счет (п. 6 таблицы, т.е. Иные доходы). А в разделе 4 отражается информация обо всех счетах, открытых по состоянию на отчетную дату, вне зависимости от цели их открытия и использования. Т.е. необходимо указать все карты, имеющиеся у вас в наличие, в том числе (при наличии) и кредитные и с нулевым остатком.