Как получить дом? В родительском доме нету никаких условий для жилья

Здравствуйте, подскажите как мне поступить в данной ситуации. Я нахожусь под опекой, мне 18 лет будет через неделю, на данный момент я живу в Севске, родители родные все живы, и я хочу добиться что бы мне дали дом, так как в родительском доме нету никаких условий для жилья, прописка у меня Новозыбковская, как мне быть, помогите пожалуйста
Севск |
Ответы юристов

Добрый день Арина. В данном случае необходимо уточнить какая площадь у Вашего дома, где Вы проживаете?

По таким вопросам необходимо обратиться в администрацию с заявлением о признании Вас нуждающейся в милом помещении и о постановке на учет. Но приведенных Вами аргументов очень мало для этой процедуры.

Здравствуйте! Бесплатное жилье предоставляется исключительно по договорам социального найма. Гражданин, претендующий на жилье, должен быть признан малоимущим и нуждающимся в получении жилья. Претендент на бесплатное жилье должен иметь гражданство РФ, за исключением случаев, установленных законном.

Здравствуйте.

Вы должны до 18 лет встать на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий на льготную очередь как сирота.