Когда должны выплатить расчет и зарплату? Работал не по договору, а по соглашению

Здравствуйте. Я работал не по договору, а по соглашению. Уволился с работы по собственному желанию. В течение какого времени мне должны выплатить зарплату и расчет? Зарплата ещё не выплачена за октябрь месяц.
Хилок |
Ответы юристов

Добрый день.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Трудовая инспекция и прокуратура в помощь.

Здравствуйте,

В Вашем случае выплата заработка должна регламентироваться именно соглашением о работе с работодателем. Нормы ст. 140 ТК РФ не Вас распространяться не будут, поскольку у Вас и работодателя не трудовой договор.

По вопросу выплаты Вы уже сейчас можете подавать письменную претензию в адрес работодателя. Если через месяц с момента получения претензии вопрос не решится, то подавайте в суд.

Здравствуйте! По общим правилам трудового законодательства окончательный расчет должен производится в день прекращения трудовых обязанностей. В Вашем случае должно определятся соглашением заключенным с вашим работодателем. Удачи Вам

Добрый день! Должны были произвести все выплаты в день увольнения. Прошу уточнить что Вам говорят?Вы письменно обращались по данному вопросу?