Предоставление ЕСВ сотрудникам ФСИН

В феврале 2014 года мной был подан пакет документов во ФСИН Р оссии, через УФСИН. КОМИССИЕЙ уфсин Я БЫЛ ПРИЗНАН подлежащим для постановки на учет для получения ЕСВ. В июле 2017 года пришел ответ что мне отказано в постановке на учет т.к. я являюсь членом семьи моей тещи,которая является собственником квартиры в которой я проживаю со своей семьей, в которой теща не прописана и никогда не проживала,имеются договора безвозмездного пользования, теща прописана и проживает по другому адресу. также указано что не подтверждено место жительтсво моей дочери за последние 5 лет, хотя имеется справка о составе семьи, и отсутствует справка из БТИ на девичью фамилию супруги, хотя согласно 210 ФЗ они обязаны самостоятельно запрашивать эти данные. правы ли они?
Смирных |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы не согласны с выводами комиссии при УФСИН, то можете затребовать письменный отказ в постановке на учет через суд. Однако, если факты отраженные в материалах проверки достоверны, то суд тоже откажет в удовлетворении.