Возможен ли такой вариант получения займа под %% от ФЛ?

Хочу взять займ. Займодавец просит выслать ему копию паспорта с закрытой подписью и фото. А так же снилс, его номер. Займ будет переведен при мне в банке, при нотариусе. Далее у нотариуса подписываем договор займа.

Но что-то меня смущает. Возможен ли такой вариант получения займа под %% от ФЛ?
Калининград |
Ответы юристов

Здравствуйте! Я думаю что не стоит этого делать. Конечено дело ваше, как хотите так и поступапйте, но мало ли что на уме у займадавца. То есть, в каких целях он будет использовать ваши паспортные данные? Никто не знает.
Мой ответ, это мое мнение.

С уважением!

Добрый день! Уточните - это где в Калининграде и что за контора даёт таке займы?

Лучше не рисковать. Вот в договоре займа натариус впишет Ваши паспортные данные и кредитора. Да ещё и СНИЛС. И ключ от квартиры, где деньги лежат, в Вашем случае будут лежать. Я бы не советовала.

Зная СНИЛС,можно перевести перечисление пенсионных отчислений работодателей в негосударственные пенсионные фонды.Опять же, СНИЛС используется при входе на сайт госуслуг,вроде ничего такого,но оно надо?

С копией паспорта взять кредит,переоформить авто,оформить фирму и т.д. достаточно сложно.

А вот через интернет больше возможностей и проще действовать.

Вроде и фото закрыть и подпись,но сейчас есть фотошопы.

Добрый вечер, Лилия! Если Вы общаетесь с кредитором в онлайне, то не советую соглашаться. Это мошенники. Сейчас очень много разных форм предоставления займов в онлайне.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна