Проблемы по кредиту, был суд. Что сделать чтобы снизить сумму?

Я взяла кредит 270 тысяч, 6 месяцев платила по 10200. Снизили зарплату и возможности платить не стало. Суд без моего ведома присудит за место 270, 460 тысяч выплачивать через зарплату. Можно ли что сделать, чтобы снизить сумму.
Усолье-Сибирское |
Ответы юристов

Обжаловать данное решение в апелляции если срок не прошел и просить о снижении размера % неустойки и т.д. Хотя апелляцию в суде рассматривает апелляции на допущенные нарушения норм материального или процесууального права, но можно иВ эти обстоятельства указать. А вообще надо смотреть документы какие есть на руках.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Могли бы Вы уточнить, какой судебный акт имеется у Вас на руках?
Если на основании судебного приказа, то следует его отменить на основании нижеизложенного:
Согласно ст. 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа вы имеете право предоставитьВ  судье возражения относительно его исполнения.
Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня его вынесения.
ГПК РФ не предусмотрен срок, в течение которого судебный приказ должен быть направлен должнику, поэтому обратитесь в суд и получите его на руки.
Мировой судья выносит определение об отмене судебного приказа и происходит отзыв от исполнения в соответствии со статьями 443-445 ГПК РФ.

Если это решение суда, то его следует обжаловать в установленном законом порядке.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес. Можете прислать документы для анализа.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru