Замена паспорта по технической ошибке

Здравствуйте. Я сегодня пошла выписывать родовой сертификат, а в паспорте в прописке обнаружена ошибка. Ошибка не по моей вине. В паспортном столе сказали собрать документы. Почему я должна из за их ошибки ездить по городу и забирать справку из тсж. Я принести готова им фото и всё на этом. Как мне аргументировать , что это их вина и меня касаться эта беготня не должна?
Курск |
Ответы юристов

Вы уже сами аргументировали, что бегатня Вам не нужна. При внесении в паспортные данные не точных данных они исправляются без сбора документов, если к этому моменту не произошли изменения, которые могут повлиять на изменение или уточнение в паспортных данных. Все данные на Вас уже есть в ФМС.