Смогут ли доказать вину без свидетелей драки? Драка была в другой стране

На меня подали заявление спустя 8 месяцев. Я сломал челюсть. Драка была в другой стране. Давал денег без расписки так как является двоюродным братом. Он был пьян и начал меня избивать. Я терпел, но когда он начал бить ногами по голове я ударил его три раза и сломал челюсть. Свидетелей драки нет. Есть только его фото из больницы. И мои фото с синяками. По приезду в Россию я помог ему со стоматологами. Когда я перестал давать денег он начал угрожать что убьет и т.д.
Улан-Удэ |
Ответы юристов
С заявлением в полицию о побоях, необходимо обращаться незамедлительно. После обращения потерпевший направляется на судебно-медицинскую экспертизу и медицинское освидетельствование. Физическое насилие доказывается только медицинскими документами. Отсутствие этих документов позволяет избежать виновному лицу ответственности.