статья 17.8 коап рф

Не являюсь должником,но проживаю в квартире с должником который прописан,не упустила суд приставов в дом,составили протокол пояснений и подписей не давала поскольку нужно было срочно уехать.Составили без моего присутствия.отправили по почте.Свидетели суд приставов,которая вообще не слышала что я говорила поскольку сидела в машине,как я могу избежать наказания составляют 2 раз ,первый раз оплатила штраф
Астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Если у Вас нет долгов, если в отношении Вас не принималось решение суда, на основании которого выдавался исполнительный лист и не было возбуждено исполнительное производство, то почему вы заплатили штраф в первый раз? Почему не обжаловали действия судебных приставов? При этом: чтобы дать вам юридически грамотную консультацию, надо бы знать причину визита приставов.
Однако поясняю: вы вправе обжаловать в установленном законом порядке любые действия (бездействие) судебных приставов, в том числе, в судебном порядке, в том числе протокол об административном правонарушении по ст. 17.8 КоАП РФ. Начинайте активно защищаться!
Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес. Конфиденциальность гарантирую. Желаю удачи!
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Я бы Вам советовал подумать о том, как обезопасить своё имущество. Приставы могут ведь и без Вашего присутствия в Вашу квартиру зайти, дверь взломав, при наличии соответветствующих документов.

А оспорить в Вашем случае постановление нельзя, Вы действительно воспрепятствовали законной деятельности должностного лица.