Счетчики воды и электричества: как мне сделать чтобы не переплачивать разницу?

По квартплате. В квартире установлены счетчики холодной и горячей вод и электричества. Платили по нормативам (никто не прописан в квартире). А факту налили больше, чем счетчики показывают. Если опять по счетчикам подавать сведения то будет перерасчет и мне придется платить разницу ту что я перелил за это время??? Как мне сделать чтобы не переплачивать разницу если надо оплачивать?
Тольятти |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Вы пишите: «А факту налили больше, чем счетчики показывают». Поэтому не совсем понятно, как Вы определили, что использовали воды больше, чем показывают счетчики.
При этом поясняю: надо платить по счетчикам. И, кстати, отсутствие прописки не является основанием для неоплаты расходов по коммунальным услугам.
По перерасчету: с какого времени платили по нормативам (год, месяц)?
Желаю удачи!
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru