Не объяснили нормально причину не выплаты пособия

Сейчас моему ребёнку 1,2 месяца,жила в городе Туапсе была временная регистрация ,оформляла там детские пособия до 1,5 на пол года по истечению временной регистрации она заканчивалась в мае . Приехала в город Тула прописалась вместе с ребёнком ,пошла оформлять пособия в сентябре месяце ,получила Деньги в этом месяце ,но на вопрос сколько мне вообще назначено они ничего не ответили , пришло мне всего 7000 тысяч , а если считать с мая месяца должно было мне придти 18000, когда я позвонила и спросила а за те месяца которые я не получала , я деньги свои подучу , они мне ответили что так как вы прописались с сентября месяца , вот вам и дали за сентябрь и октсябрь месяц , а что мне делать дальше , я так и не получу те 11тыс и подарю просто их кому нибуд ????
Тула |
Ответы юристов
Пособие по уходу за ребенком до полутора лет государственное, документы вы на него можете подать в течение 6 месяцев после того, как ребенку исполнилось 1,5 года, т.е. до возраста ребенку 2 года. То есть, не важно, когда Вы встали на учёт. Вы могли встать на учёт и через четыре месяца, а на получение пособия подать ещё позже. Если Вы можете предоставить справку о том что не получали пособие по месту временной регистрации за этот спорный период,то не имеют права Вам отказать в назначении и выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5. Не общайтесь с ними по телефону, пишите письменный запрос, пусть дают Вам письменные разъяснения.

Здравствуйте,

Вы имеете право подавать письменную жалобу по вопросу ущемления Ваших прав, как маетри ребенка, на имя руководителя отдела социальной защиты по г. Тула, либо в покуратуру по г. Тула.