Лишают прав, подозрения в алкогольном опьянении, полной беспредел

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ! Что делать, подскажите? Ехал с работы, время почти 23.00, перед этим не спал почти двое суток, работаю с одним выходным с утра до ночи, глаза стали мутные красные, состояние никакое, очень хотел спать, т.к утром к 7.00 опять ехать. Нас остановили ГАИ около дома, пока с ними вели беседу, машину поставил на парковку к своему дому, чтобы не мешала на дороге, на что инспектор ничего не сказал. При предъявлении документов, инспектор начал задавать вопросы, куда еду, откуда. Говорит присядь в машину. Как только я сел он мне сказал, сегодняшняя встреча наша последняя, я все сделаю но ты будешь ходить пешком и жизни в городе тебе не дам. Я начал спрашивать на каком основании, инспектор начал мне грубить и говорить что я пьян, хотя я совершенно не пью, после того как меня 9 лет назад лишали прав за алког.опьянение. Он не предложил мне алкотестер, а спросил не хочу ли я проехать в наркологию, т.к у него появилось подозрения что я не трезв. Я ему ответил, что поеду на своей машине и с женой, либо жена поедет со мной в этой, на что он сказал НЕТ, никакой жены едешь с нами один, я ему сказал что один не поеду, мне стало просто страшно с ними ехать, после того как он в машине на меня кричал, угрожал, разговаривал матом. Как говорил он, все выключено, отвечаю я он включает регистратор. Начал говорить, что у меня запах изо рта алкоголем. То что я ему объясняю. Он еще подписал поведение не соотв.обстановке. Они привезли меня в ГАИ, начал писать протокол, ОНИ позвали понятых, когда я спросил про свою сторону Он сказал это не обязательно, тебе не поможет. Начал кричать и давить психологически на меня, чтобы я сознался что я пьян, я ему опять говорю что не пью, на что он сказал, я сейчас вызову опер группу тебя в подвал отведут, оденут пакет на голову а дальше сам знаешь, возьмёшь на себя то чего и незнал. Жена слышала разговор, поэтому камера которая в коридоре тоже должна была записать. Но мне сказали, что утром они вырезают то что не должно быть слышно и видно. Потом он говорит дай ключи с фотографировать, я дал незнал зачем. Он мне их не отдал, а вызвал эвакуатор и от дома из под окон машину повезли на штраф стоянку. Было два инспектора, один сразу сказал я не вижу ничего не нормального, человек адекватный и трезвый выписал бы штраф за страховку и все, что второй на тебя взьелся я не знаю зачем он это делает. Знакомые из ГАИ сказали, что ты ему не нравишься, поэтому он решил любым путем тебя лишить. Когда эвакуировали машину, Он у меня спросил кот.лишал жена с правами, я говорю нет, Он отвечает ей повезло, а то бы и она осталась сегодня без прав. Сразу после эвакуации, я вместе с женой поехал в гос.наркологическую больницу и сдал все анализы, и на алкоголь и на наркотики. Я пропустил работу, забрал машину заплатив не малые деньги. Что мне делать? Я работаю водителем, обвиняют в том чего нет? И нам уже страшно жить в городе где сами ГАИ угрожают. Как мне не лишится прав, помогите пожалуйста? Это полный беспредел, неужели с ними ничего нельзя сделать? Что теперь жителям нужно уезжать, чтобы нормально жить с семьей и не волноваться? Я работаю один, жена болеет, на лечение уходят немалые деньги.
Щекино |
Ответы юристов

Попробуйте спокойно подойти к нему и выяснить мотивы его поведения, то есть что конкретно он хочет и почему именно это хочет. Не намекайте ни на что, кроме собственного желания спокойной и беспроблемной жизни. Если последуют требования неслужебного характера (вымогательство денег, требование убраться из города и проч.), то не отвергайте сразу, но и ничего не обещайте. Чересчур не навязывайтесь. Особенно если он на работе. В случае провокации (повышение тона разговора, обращение внимания сослуживцев и проч.) не теряйте самообладания, не сразу, но оставьте его. Основная Ваша цель - выяснение мотива и цели его поведения. Если удастся хоть какая-то запись общения, то это находка.

После этого обратитесь в управление собственной безопасности ГУ МВД России по Тульской области. Вас примут и согласуют дальнейшие действия. Если предложат поимку гайца с поличным при получении денег или какие-то иные оперативные контрмеры в его отношении, действуйте по своему усмотрению, заботясь о своей безопасности и безопасности таких же как Вы других водителей. Помните, что Вы в опасности до того момента, пока не заявите о нарушениях должностных лиц в компетентные инстанции. И Ваша безопасность намного усилится после такого заявления. И не нужно верить в сказки про недосягаемых и всесильных гайцов или других полицейских.

Если данный шаг окажется безуспешным или поход в УСБ окажется бесполезным, точно также, как Вы описали тут, пишите заявления в адрес прокурора города, начальника подразделения, в котором служит сотрудник ГИБДД, а также в адрес начальника ГУ МВД России по Тульской области.

В течение месяца-полутора Вы отовсюду получите ответы. Если мер не будет принято, следующие обращения - в выщестоящие инстанции.

Одновременно нужно обжаловать каждое постановление и каждый протокол, желательно в суд с использованием хотя бы вначале хотя бы минимальных услуг юриста. И помнить, что если Вам самим будет лень себя защищать, то ни у кого другого особого рвения к этому не проявится.

Здравствуйте, уважаемый Сергей! То, о чем Вы пишите, называется ПОЛНЫМ БЕСПРЕДЕЛОМ! Так как Вы нуждаетесь в конкретной юридической помощи по данному вопросу, можете писать и прислать имеющиеся документы (составленные сотрудниками ГИБДД протоколы, акты) на мой эл. адрес. После изучения документов, вместе определим позицию вашей защиты и восстановления нарушенных прав. Всего доброго! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация и помощь, обращайтесь, в том числеВ на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. А Вас проверили в результате на алкогольное опьянение в ГИБДД? Вы подписали протокол?

То, что Вы самостоятельно сдали анализы, очень хорошо.

Сейчас Вы можете обжаловать постановление, которое выносится после написания протокола сотрудником ГИБДД. Это можно сделать через суд, в суде просите предоставить записи с регистратора из машины ГИБДД, записи с камер в отделении. Или обжалуцте постановление через руководителя подразделения, в штате которого трудится инспектор, составивший протокол, или через вышестоящую инстанцию ГИБДД, которой подчиняется подразделение.

Так же через суд можете вернуть деньги за оплаченнкю штрафстоянку и моральную компенсацию.

Ну конечно пишите жалобы на поведение инспектора ГИБДД. Хотя,судя по Вашему рассказу, тут впору вопрос о психическом состоянии инспектора поднимать.