Могу ли я через суд после выхода на пенсию получить ЕСП не дожидаясь очереди?

Состою на очереди по получению единовременной социальной выплаты на приобретение или строительства жилья с 2012 года. В 2018 году собираюсь выйти на пенсию по достижению 20 лет выслуги. В данный момент очередь двигается медленно. После выхода на пенсию я по закону остаюсь в очереди. Могу ли я через суд после выхода на пенсию получить ЕСП не дожидаясь своей очереди.
Белгород |
Ответы юристов

Здравствуйте. К сожалению не можете. Суд не выносит решения о получении ЕСВ без очереди. Вам же не отказывают.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте,

К сожалению, по решению суда Вы не сможете получить квартиру вне очереди, если не относитесь к категории граждан, обладающих правом на внеочередное приобретение или строительство жилья.

Так что очередь ждать все равно придется.