Могу ли я попросить банк понизить ставку по кредиту?

Здравствуйте! Брал кредит в банке не один раз. Выплачивал исправно. Взял новый кредит, но в паспорте я не вписал детей и банку про них также не сказал. Деньги брал на расширение бизнеса и потерпел убыток. Платить банку так же продолжаю, могу ли я попросить банк понизить ставку по кредиту? Объяснив ситуацию банку?
Сызрань |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Сергей! Вы имеете такое право, законом это не запрещено. В заявлении изложите ситуацию, укажите, что являетесь добросовестным заемщиком, можете указать семейное положение, приложив копии свидетельств о рождении детей.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте,

Да, Вы можете подавать им обращение по этому поводу в письменном виде. Пишется оно и подается в свободной форме. Также советую написать о возможности реструктуризации долга. При этом стоит понимать, что банк может Вам отказать.