Автоматическое постановление не было вручено, но вступило в силу.

Приветствую.

Сегодня решил проверить свой авто на штрафы и обнаружил Правонарушение от 15.10.2017 (тренога на трассе, не стационарная камера), вот только постановление от 16.10.2017 не получал, в свою очередь и в 10 дневный срок обжаловать не смогу, или в обратном случае оплатить его со скидкой.Я конечно понимаю что мы живём в правовом государстве, но быть дойной коровой явно не приятно, как мне быть?
Омск |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Алексей! К сожалению, Вы не указали, кто вынес такое постановление, а это важно для ответа. Вместе с тем, поясняю, что Вы вправе обжаловать любые акты и действия (бездействие) любых государственных органов и их должностных лиц.

Вы вправе подать заявление о восстановлении срока на обжалование, к ней приложить жалобу, в которой следует указать нарушение Ваших прав, в том числе право на справедливое судебное разбирательство и в разумный срок, также следует обосновать несправедливое наложение административного наказания. Конечно, доводы жалобы желательно обосновать законодательно и подкрепить судебной практикой.

Также, в соответствии с положениями Кодекса административного судопроизводства РФ, Вы вправе обратиться в суд с административным иском.
Согласно пункту 2 части 2 статьи 1 КАС РФ в порядке, предусмотренном Кодексом, суды рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов.
Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация и помощь в составлении документов, могу оказать такую услугу по лучшей цене, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru