Кредитная карта - как погасить разом?

Хотелось бы узнать,у мужа есть кредитная карта -срок возврата кредита - ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ лимит кредитования- до востребования

лимит кредитования 55 000.Деньги с карты потрачены,уже несколько месяцев плотит проценты ,просто ту сумму которая приходит оплатить.

Можно узнать,можно ли РАЗОМ погасить кредитную карту,т.е долг вроде как сказали около 60 000,МОЖНО ЛИ закинуть на карту эту сумму,ну или больше сколько потребуют,и сразу же закрыть карту???
Абакан |
Ответы юристов

Добрый день. ДА конечно закон не запрещает досрочно погашать кредит. Подробнее об этой процедуре можно сказать если ознакомиться с условиями кредитного договора.

Так же Важно иметь ввиду, что перед тем как Ваш супруг погасит задолженность досрочно, ему за месяц необходимо уведомить об этом кредитора. это закон. Договором может быть предусмотрен и другой срок.

Автор темы, конечно вы можете за раз оплатить долг. НО...... вам надо письменно с банка получить уведомление какую сумму вам гасить, что бы не получилось вам по телефону или устно сказали какая сумма, а по факту другая и будете сидеть думать, что все оплатили, а потом через несколько лет банк подаст в суд и взыщит остатки с процентами