Обязана ли я оплачивать ОДН по электроэнергии в подъезде?

Здравствуйте! Подскажите! Имею квартиру в собственности в многоквартирном доме! Не проживаю там и не прописана! Обязана ли я оплачивать ОДН по электроэнергии в подъезде (при наличии общедомового счетчика) и какие ещё коммунальные платежи я должна и не должна платить?
Москвасае |
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, обязаны. Ответ на ваши вопросы будут очень объёмным. Поэтому вам лучше прочитать раздел VIII Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354. Они находятся здесь.

http://base.garant.ru/12186043/

Если возникнут вопросы, задавайте.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. Общедомовым расходы Вы должны платить как собственник, отопление. Не оплачиваются те услуги, которыми Вы не пользуетесь (вода, водоотведение, электричество).