Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Получила пощечину, мужчина написал встречное заявление

Добрый вечер. Ситуация такая? после схватки мой ребенок показал неприличный жест в сторону соперника, я его начала ругать, в этот момент на татами вышел посторонний мужчина и решил взять моего ребенка и поговорить с ним, я конечно не дала этого сделать и стала его отталкивать и в этот момент случайно его ударила, он же намерено меня ударил по лицу, при детях и моем ребенке, я даже отлетела в сторону, я написала на него заявление, недавно узнала, что он решил написать встречку на меня, что я его ударила. Как мне быть и что меня может ждать?
Тверь |
Ответы юристов
()

Добрый вечер Наталья. Беспокоиться не о чем. В данном случае никому тяжкий вред здоровью не причинен. Как правило участковый полиции берет с обоих сторон объяснительные и все, на этом дело заканчивается.

Но тем не менее, если это происшествие было зафиксировано по камере видео наблюдения, то в таком случае велика вероятность, что именно мужчина будет привлечен к ответственности. На всякий случай воспользуйтесь услугами адвоката и при дачи показаний определите с ним Вашу позицию Удачи Вам!

()
Здравствуйте. Так как дело происходило на соревнованиях, как я понимаю, есть свидетели произошедшего и плюс наверняка там есть видеокамеры.
()

Вы вправе подать заявление в суд в порядке частного обвинения о нанесении побоев при этом взыскать моральный вред..

Письменно нормативно обоснованный ответ является платным, в том числе составление процессуальных документов.