Получила пощечину, мужчина написал встречное заявление

Добрый вечер. Ситуация такая? после схватки мой ребенок показал неприличный жест в сторону соперника, я его начала ругать, в этот момент на татами вышел посторонний мужчина и решил взять моего ребенка и поговорить с ним, я конечно не дала этого сделать и стала его отталкивать и в этот момент случайно его ударила, он же намерено меня ударил по лицу, при детях и моем ребенке, я даже отлетела в сторону, я написала на него заявление, недавно узнала, что он решил написать встречку на меня, что я его ударила. Как мне быть и что меня может ждать?
Тверь |
Ответы юристов

Добрый вечер Наталья. Беспокоиться не о чем. В данном случае никому тяжкий вред здоровью не причинен. Как правило участковый полиции берет с обоих сторон объяснительные и все, на этом дело заканчивается.

Но тем не менее, если это происшествие было зафиксировано по камере видео наблюдения, то в таком случае велика вероятность, что именно мужчина будет привлечен к ответственности. На всякий случай воспользуйтесь услугами адвоката и при дачи показаний определите с ним Вашу позицию Удачи Вам!

Здравствуйте. Так как дело происходило на соревнованиях, как я понимаю, есть свидетели произошедшего и плюс наверняка там есть видеокамеры.

Вы вправе подать заявление в суд в порядке частного обвинения о нанесении побоев при этом взыскать моральный вред..

Письменно нормативно обоснованный ответ является платным, в том числе составление процессуальных документов.