Вновь открывшиеся обстоятельства - какой прокурор компетентен?

Какой прокурор компетентен возбудить дело по вновь открывшимся обстоятельствам, если имели место существенные нарушения при вынесении Кассационного определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации?
Ангарск |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Возобнавлять производство по уголовным делам является компетенцией суда - ст. 413 УПК РФ. Если дело рассматривалось в кассационной инстанции Верховного Суда РФ, то Вы вправе также подать надзорную жалобу. Однако для юридически грамотного ответа на поставленный Вами вопрос требуется ознакомиться с содержанием судебных актов, которые уже приняты: сами понимаете, речь идет о судьбе конкретного человека. Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru