Могут ли мне отказать в предоставлении распределённого служебного жилья?

Здравствуйте! Помогите разобраться. Кто что говорит.

Суть дела такова:

Служу по контракту. выслуга 13 календарных лет. В 2015 году был признан нуждающимся в служебном жилье в составе семьи из трёх человек (я, супруга и сын) и встал в очередь. Все мы имеем временную регистрация по месту моей службы. В 2017 был вынужден (только я) зарегистрироваться (прописаться) в однокомнатной квартире матери (33,9 кв.м.) в городе, где служу. Сдуру прописался. Собственник - только мама. Спустя три месяца пришло уведомление о распределении мне служебного жилья на меня, супругу и сына. При подаче документов о согласии на это жильё специалист обнаружила "местную" постоянную регистрацию в копии паспорта. Потребовала принести копию лицевого счёта и свидетельство собственности. на квартиру мамы. Принёс. В лицевом счёте меня не оказалось. По нормамам нашего города квартира мамы соответствует проживанию двух человек (то есть меня и мамы). Но я с семьёй проживаю отдельно и арендую жильё, получаю поднаём.

Вопрос: могут ли мне отказать в предоставлении распределённого служебного жилья на меня и членов моей семьи (супруги и сына). И возможно ли как-то этот вопрос решить в мою пользу?

Заранее благодарю за ответ.
Хабаровск |
Ответы юристов

Добрый день! По сути нет немогу. Но Сами знаете наше РУЖО МО РФ...Не удевлюсь что откажут. Тогда придётся решать вопрос в судебном порядке.