Кредит брался пенсионером на себя для нужд сына, он перестал платить

Кредит брался пенсионером на себя для нужд сына, поручителем был этот же сын пенсионерки (естественно он обещал оплачивать данный кредит). В данный момент после ссоры с пенсионером он отказывается платить по кредиту. Пенсионер в собственности ничего не имеет и оплачивать сам ежемесячно с пенсии в 12000р кредит не имеет возможности. Вопрос - что предпринять?
Брянск |
Ответы юристов

Выплачивать кредит пенсионеру. Надо смотреть договор об ответственности поручителя по кредиту она солидарная или субсидиарная. Есть масса различных вариантов решения проблемы, сумма кредита какая?

Автор темы пенсионера жаль, но увы и ах предется платить ему. Если сын был поручителем и не пенсионер не сын не будут платить, банк подаст в суд и взыщит солидарно и с пенсионера и с сына и уже будут потом удерживать до 50% и с зарплаты и с пенсии.