Помогите рассчитать декретный отпуск

Помогите пожалуйста рассчитать декретный отпуск. Если я работаю официально 8 месяцев с официальной зарплатой 6000 руб в месяц. На больничном ни разу не была и никаких дополнительных выплат мне не производилась.

Перед этим 5 месяцев работала не официально.
Саранск |
Ответы юристов
Здравствуйте! Отпуск по беременности и родам 70 дней до родов и 70 дней после оплачивается в размере 100% з/пл, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40%. ст. 11и 11.2. Федерального закона РФ № 255 от 29.12.2006г. "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Значение сколько Вы работали нет! Удачи Вам и Вашим детям!

Не соглашусь с коллегой, что нет значения сколько вы работали. Ведь средний заработок считается за 2 последних года и делится соответственно на количество дней в этих годах, а потом умножается на 140(70+70). Так что сумма будет сильно зависит от того, сколько вы проработали.

Добрый день!

При одноплодной беременности листок нетрудоспособности выдаётся в 30 недель беременности на 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов). При осложнённых родах выдаётся дополнительный листок нетрудоспособности на 16 календарных дней. При многоплодной беременности листок нетрудоспособности выдаётся в 28 недель беременности продолжительностью 194 календарных дня. Размер пособия расчитывается по среднему заработку за последние 2 года.