Клиент вымогает деньги за выпуск кредитной карты без одобрения

Я являюсь сотрудником банка, подавала заявку на клиента по выдаче кредитной карты. Пришло одобрение. Подготовила договор для подписания. Позвонила клиенту сообщила, клиент обещал приехать и подписать, я понадеялась и отправила подтверждение на выпуск карты. На протяжении двух недель звонила клиенту и просила чтобы он пришел. В итоге через две недели карту аннулировала, так как клиент не появился. Сейчас сын клиента подал заявление в прокуратуру о том, что выдали карту на незаконных основаниях. Чем мне это грозит теперь? Он звонит и требует с меня определенную сумму денег за то, чтобы он не подавал в суд. Что мне делать?
Усть-Илимск |
Ответы юристов

Автор темы вы же сами написали, что карту анулировали, тогда о какой ее выдаче идет речь? То, что с вас требуют деньги дано записать на диктофон и написать заявление в полицию.

Добрый вечер! Во-первых карту аннулировали, а во-вторых если с Вам требуют деньги, то пишите заявление в полицию на вымогательство. Буду благодарна за отзыв