Как можно взять справку в пнд на водительских медкомиссия, чтобы не ехать по месту прописки

Живу в Сургуте без временной прописки, прописка в Перми как можно взять справку о не состоянии на учёте в псиневрологическом диспансэре
Сургут |
200 руб.
Ответы юристов
Вы можете получить справку на платной основе, находясь в другом городе. Если медицинская справка оформлена при соблюдении всех правил оформления, ее примут в ГИБДД. Возьмите в медучреждении, которое выдаст справку, копию лицензии медицинского учреждения.

Однако, для получения справки Вам потребуется регистрация по месту пребывания (так называемая "временная регистрация").

Либо Вы можете оформить доверенность на другого лица, который оформит Вам справку по месту жительства и вышлет Вам ее экспресс-почтой. Доверенность также можно выслать по почте, заплатив за ускоренные услуги.

Адреса медицинских организаций, в которых Вы можете получить данную справку, Вы можете посмотреть по следующей ссылке: https://mednarkolog.com/surgut/spravka-ot-narkologa.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

polnmarina@yandex.ru
нужно договариваться с психиатром.

Он может затребовать сведения о Вас по месту жительства (прописки).

Иначе никак.

Закон Об безопасности дорожного движения требует регистрации (временной или постоянной).

Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).

Здравствуйте,

Действительно для прохождения водительской комиссии нужно получить справку о несостоянии на учете в диспансере за последние 2 года. В данном случае у Вас есть 2 варианта.

Обращаться в диспансер по месту оформления регистрации (прописки) для получения справки за последние 2 года.

Обращаться к заведующему данного диспансера для того, чтобы данный диспансер сам направил запрос по месту прописки о состоянии Вас на учете.

Других вариантов нет.

Добрый день Виталий. В данном случае существенных преград нету. Вам просто следует обратиться в платную поликлинику для выдачи такой справки. Врач психиатр сделает соответствующие запросы в мед.учреждения по месту Вашей регистрации и получив сведения предоставит Вам справку соответствующей формы. Главное, что бы она была сделана с соблюдениями всех правил.

В Москве и больших городах на платной основе можно сделать экспресс-анализы на наркотические вещества и параллельно взять справки о том, что не состоите на учёте у нарколога и психиатра. Если у Вас есть полюс ОМС - Вам просто достаточно закрепиться при любой поликлинике по месту пребывания, Ваш ОМС перерегистрируют и Вы сможете получать медицинские услуги в поликлинике на общих основаниях, брать больничные и т.д.