Общественная работа с несовершеннолетними после судимости

Тренер-преподаватель по футболу, стаж 25 лет. Высшее физкультурное образование. В в 2016г. был осужден по ст. 109 ч.2 на срок 1,5г. к ограничению свободы. В октябре 2017г. срок истёк. Могу ли я заниматься общественной работой с несовершеннолетними (без официального трудоустройства)?
Заводоуковск |
Ответы юристов

Если наказание (ограничение свободы) было связано с дополнительным наказанием (лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на определённый срок) и срок не истёк, то не можете. Даже при неофициальном трудоустройстве Вас могут неофициально проверить на наличие судимости и отказать, если судимость не снята и не погашена.