Лицензия частного охранника, 6 разряд

В течении года два нарушения сроков регистрации по месту жительства. Могут ли лишить лицензии частного охранника 6 разряда?
Рязань |
Ответы юристов

Соответствующий орган внутренних дел вправе аннулировать лицензии юридических и физических лиц на деятельность частных охранных и детективных организаций в случаях: 1) нарушений либо неисполнения требований, предусмотренных настоящим Законом, положений других законов и иных нормативных актов РФ, составляющих правовую основу деятельности указанных организаций; 2) неисполнения налоговых и иных финансовых обязательств; 3) обнаружения ложной информации в представленных документах, послуживших основанием выдачи лицензии; 4) оказания противоправных охранно-детективных услуг; 5) ликвидации юридического лица или службы безопасности; 6) передачи лицензии другому юридическому или физическому лицу; 7) окончания срока действия лицензии при несвоевременном обращении за ее продлением; 8) добровольного отказа от лицензии; 9) при предъявлении частному охраннику, частному детективу обвинения в совершении преступления; 10) при наступлении обстоятельств, препятствующих получению лицензии, или смерти гражданина. То есть лицо совершавшее административные правонарушения в течении года нельзя за это лишить лицензии частного охранника, но многие частные охранники несут службу с оружием, на которое они получают специальное разрешение. А вот Закон «Об оружии» гласит, что основанием для аннулировании разрешения на ношение оружия может быть неоднократное привлечение к административной ответственности за нарушения в области обеспечения общественного порядка в течении года. Соответственно охранник без разрешения на ношение оружия не сможет работать на всех видах постов охраны.